Autoridades

UCT-Decano4

Dr. Juan
Barile Sanhueza

Doctor en Ciencias de la Acuicultura

Decano

jbarile@uct.cl

Omar-Betancur-Campos

Mg. Omar
Betancur Campos

Magíster en Asentamientos Humanos y Medio Ambiente

Vicedecano

obetancur@uct.cl

UCT-Decano4

Mg. Adalberto
Salgado Leu

Magíster en Ciencias
mención Ingeniería Ambiental

Director Departamento Técnico de Procesos Productivos

isalgado@uct.cl

UCT-Decano4

Mg. Ricardo
Ñancupil Ochoa

Magíster en Gestión Educacional

Director Departamento Técnico de Servicios

rnancupil@uct.cl

Andrés Itilier Gaete Salazar

Mg. Andrés Gaete Salazar

Magíster en Finanzas Aplicadas

Jefe de Carrera, T. U. en Administración de Empresas

agaete@uct.cl

UCT-Decano4

Mg. Inés
Arriagada Puschel

Magíster en Ciencias de la Educación Mención Currículum y Evaluación

Jefe de Carrera, T.U. en Educación Parvularía; T.U. en Preparación Física

iarriagada@uct.cl

UCT-Decano4

Carlos
Vega Muñoz

Constructor Civil

Jefe de Carrera, T.U. en Construcción y obras Civiles

cvega@uct.cl

UCT-Decano4

Simón Rivera Gutiérrez

Ingeniero en Geomensura

Jefe de Carrera, T.U. en Topografía y Geomensura

srivera@uct.cl

Omar-Betancur-Campos

Mg. Omar
Betancur Campos

Biólogo en Gestión de Recursos Naturales

Jefe de Carrera, T.U. en Redes y Telecomunicaciones

obetancur@uct.cl

UCT-Decano4

Mg. Ricardo
Ñancupil Ochoa

Magíster en Gestión Educacional

Jefe de Carrera, T. U. en Turismo

rnancupil@uct.cl

Eriko-Carreno-Abarzua

Eriko
Carreño Abarzua

Ingeniero Licenciado en Ciencias de la Acuicultura

Jefe de Carrera, T.U. en Acuicultura

ecarreno@uct.cl

UCT-Decano4

Arley Placeres Remior

Licenciado en Educación Mención Mecánica

Jefe de Carrera, T.U. en Producción Agropecuaria

aplaceres@uct.cl

Ricardo-Contreras-Vergara

Ricardo
Contreras Vergara

Licenciado en Sociología

Coordinador de Prácticas

coordinadorpracticas.ft@uct.cl

UCT-Decano4

René
Riquelme Fuentes

Presbítero

Capellán Facultád Técnica

f2riquelme@gmail.com